Рейтинг@Mail.ru
Биржи США закрылись в плюсе на новостях компаний - 24.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США закрылись в плюсе на новостях компаний

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 окт /ПРАЙМ/. Основные фондовые индексы США в понедельник выросли на фоне корпоративных новостей, свидетельствуют данные торгов.

Промышленный индекс Dow Jones увеличился на 0,43% - до 18223,03 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 1%, до 5309,83 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,47%, до 2151,33 пункта.

Производитель авиационной электроники Rockwell Collins заявил о планах по покупке производящей оборудование для кабин самолетов B/E Aerospace за 6,4 миллиарда долларов с учетом долга в размере 1,9 миллиарда долларов.

Оператор беспроводной связи в США T-Mobile сообщил, что его чистая прибыль за третий квартал выросла в 2,65 раза — до 366 миллионов долларов, и скорректированная прибыль на акцию достигла 0,27 доллара, в то время как эксперты ожидали этот показатель на уровне 0,21 доллара.

Чистая прибыль корпорации Kimberly-Clark по итогам третьего квартала выросла на 6,4%, составив 563 миллиона долларов. Выручка за отчетный период снизилась на 2,6% - до 4,594 миллиарда долларов.

"Компании тратят деньги на слияния и покупки, и это хорошая новость для Уолл-стрит. Также появилось ощущение, что исход выборов в США стал понятен, и следующим президентом станет Хиллари Клинтон", - сказал агентству MarketWatch портфельный менеджер фонда Federated Global Allocation Fund Стив Чиавароне (Steve Chiavarone).

Индекс деловой активности в области промышленного производства (PMI) США, по предварительной оценке, в октябре вырос до 53,2 пункта с 51,5 пункта в сентябре. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали, что показатель останется на сентябрьском уровне. Данные свидетельствуют в пользу скорого повышения базовой процентной ставки ФРС США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала