Рейтинг@Mail.ru
S&P поместило рейтинги AT&T и Time Warner в списки на пересмотр из-за сделки по слиянию - 24.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P поместило рейтинги AT&T и Time Warner в списки на пересмотр из-за сделки по слиянию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 окт /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство S&P Global Rating поместило кредитные рейтинги телекоммуникационной компании AT&T Inc. и медиаконгломерата Time Warner в списки на пересмотр на фоне сделки компаний по слиянию, говорится в пресс-релизах агентства.

В частности, корпоративный кредитный рейтинг AT&T на уровне "BBB+" и рейтинг приоритетного необеспеченного долга компании на аналогичной отметке были помещены в список на пересмотр с возможным дальнейшим понижением. А корпоративный кредитный рейтинг Time Warner на уровне "BBB" был помещен в список на пересмотр с возможностью повышения в будущем.

В минувшую субботу AT&T сообщила о покупке медиаконгломерата Time Warner, которому принадлежит, в частности, телеканал CNN, за 108,7 миллиарда долларов. Данная сумма включает в себя 85,4 миллиарда за приобретение Time Warner, а также долги компании, которые берет на себя AT&T.

"Мы ожидаем, что сделка будет способствовать росту соотношения скорректированного долга AT&T к EBITDA до уровня в 3.7x с 3.1x", - отмечается в релизе S&P.

Ранее в понедельник международное рейтинговое агентство Moody's также поместило приоритетный необеспеченный рейтинг телекоммуникационной компании AT&T Inc. на уровне "Baa1" в список на пересмотр с возможным дальнейшим понижением из-за сделки с Time Warner.

Компания American Telephone and Telegraph (AT&T Inc) была основана в 1885 году. В настоящее время является одной из крупнейших американских телекоммуникационных компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала