Рейтинг@Mail.ru
"Ростелеком" оценивает, что его пенсионной программой воспользуется до 75% работников - 24.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростелеком" оценивает, что его пенсионной программой воспользуется до 75% работников

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 окт /ПРАЙМ/. "Ростелеком"

оценивает долю сотрудников, которые могут воспользоваться новой пенсионной программой, в 70-75%, сообщил РИА Новости представитель компании.

Совет директоров "Ростелекома" на прошлой неделе утвердил новую корпоративную пенсионную систему, основанную на принципах солидарного участия компании и работника в формировании пенсионного капитала. Запуск программы планируется в четвертом квартале. Размер пенсии будет зависеть от качества работы сотрудника, у него появится право передавать накопления по наследству.

В компании ожидают, что программой воспользуется значительная доля сотрудников. "Мы не можем заранее предсказать, сколько сотрудников воспользуется пенсионной программой. Но компания для себя предельно оценивает это количество в 70-75%", - сказал представитель компании.

Старший вице-президент - финансовый директор "Ростелекома" Кай-Уве Мельхорн в беседе с журналистами предположил, что на первом этапе (год-два) эта доля будет не столь велика, но со временем она будет расти. "Здесь ограничений нет, может любой (участвовать – ред.)", - сказал Мельхорн.

По его словам, стоимость программы для "Ростелекома" составит до 1,7 миллиарда рублей в год. "В зависимости от процента сотрудники, которые решат вступить (в программу – ред.), это будет где-то от 1 миллиарда рублей до максимум 1,7 миллиарда рублей. В принципе, у нас до этого тоже было где-то 1,3-1,5 миллиарда рублей (объем предыдущей программы – ред.)", - сказал финдиректор.

Он напомнил, что, согласно программе, работник может претендовать на допвложения со стороны компании на его пенсионный счет в зависимости от качества работы сотрудника. "Мы считаем, что это будет положительно влиять на вовлеченность сотрудников, и, таким образом, косвенно это будет и на выручку влиять", - отметил Мельхорн. "Мы считаем, что новая программа намного более эффективна, чем предыдущая. Плюс мы создали собственный пенсионный фонд, который является 100%-ной дочерней компанией "Ростелекома", чтобы именно на темы, которые связаны с рисками, более тщательно смотреть", - сказал Мельхорн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала