Рейтинг@Mail.ru
Курс доллара снижается к евро после достижения максимума с марта - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс доллара снижается к евро после достижения максимума с марта

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 окт - ПРАЙМ. Курс доллара к европейской валюте снижается в рамках коррекции после ралли, которое привело ранее пару к максимуму с марта этого года, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.43 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,04%, до 98,63 пункта. Ранее в ходе торгов он достигал отметки в 98,85 пункта, что стало наибольшим значением с 3 февраля.

Курс евро к доллару рос до 1,0893 доллара с 1,0884 доллара за евро на предыдущем закрытии. При этом в пятницу пара достигла минимальной отметки с 10 марта - 1,0857 доллара за евро. Курс доллара к иене рос до 103,92 иены за доллар со 103,82 иены за доллар на торгах днем ранее.

Ослабление европейской валюты в пятницу было вызвано решением ЕЦБ в четверг сохранить основные параметры монетарной политики неизменными. Более того, глава регулятора Марио Драги заявил, что центробанк не обсуждал сворачивание программы количественного смягчения. Решения ЕЦБ и заявления Драги значительно ослабили позиции евро и сделали доллар более привлекательным для инвесторов. Однако в понедельник пара евро-доллар стала расти в рамках коррекции.

Американская валюта начала укрепляться по отношению к мировым еще и из-за увеличения ожиданий инвесторов, что ФРС США повысит базовую процентную ставку в декабре. "По крайней мере, нет никаких причин для продажи доллара", - сказал агентству MarketWatch старший стратег в Gaitame.com Research Institute Кумико Исикава (Kumiko Ishikawa).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала