Рейтинг@Mail.ru
Биржи США в основном снижаются на слабых данных корпоративной отчетности - 21.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США в основном снижаются на слабых данных корпоративной отчетности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 окт - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы США показывают преимущественно негативную динамику в четверг на фоне слабых данных корпоративной отчетности, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.47 мск промышленный индекс Dow Jones снижался на 0,51% - до 18070,41 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ рос на 0,05%, до 5244,42 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 опускался на 0,24%, до 2136,15 пункта.

Чистая прибыль американского диверсифицированного технологического концерна General Electric (GE) по итогам третьего квартала снизилась на 19% в годовом выражении, до 2,027 миллиарда долларов. Квартальная выручка GE выросла на 4% - до 29,266 миллиарда долларов. На этом фоне акции компании дешевеют на 1,43%, до 28,65 доллара за бумагу.

На американские индексы негативно влияет рекордное удорожание доллара. Курс американской валюты к евро продолжает расти и находится вблизи максимальной отметки с начала марта 2016 года на фоне итогов заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ). ЕЦБ по итогам заседания в четверг ожидаемо оставил базовую процентную ставку на рекордно низком уровне 0%, ставку по депозитам - на уровне минус 0,4%, маржинальную ставку - на отметке 0,25%. Регулятор также сохранил объем и срок (до марта 2017 года) выкупа активов в рамках программы QE на уровне 80 миллиардов евро ежемесячно.

"Если вам нужно перевести зарубежные доходы в подорожавшую валюту, ваши ожидания доходов уменьшатся", - приводит агентство Блумберг слова главного инвестиционного директора в R&A Group Research & Asset Management AG Отто Вазера (Otto Waser).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала