Рейтинг@Mail.ru
Австралийский ASX 200 закрылся ростом на сильных данных по рынку труда - 20.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Австралийский ASX 200 закрылся ростом на сильных данных по рынку труда

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 окт- ПРАЙМ. Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили торги четверга разнонаправленной динамикой, австралийский фондовый индекс ASX 200 вырос на сильной статистике по рынку труда страны, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite незначительно снизился - до 3084,46 пункта, шэньчжэньский Shenzhen Composite - вырос на 0,32%, до 2060,39 пункта. Гонконгский Hang Seng Index увеличился на 0,30% - до 23374,40 пункта, корейский KOSPI опустился на 0,02%, до 2040,60 пункта. Австралийский S&P/ASX 200 поднялся на 0,12% - до 5442,10 пункта, японский Nikkei 225 - на 1,39%, до 17235,50 пункта.

Уровень безработицы в Австралии в сентябре снизился с пересмотренного показателя августа до 5,6% с 5,7%. При этом аналитики ожидали рост индикатора до 5,7% с первоначального показателя августа в 5,6%. Число незанятого населения сократилось в месячном выражении на 3,1 тысячу человек, до 715,1 тысячи. Число занятых людей выросло до 11,959 миллиона человек с 11,955 миллиона в августе.

Другие площадки АТР закрыли торги разнонаправленно, отыгрывая данные по экономическому росту и промпроизводству КНР. По данным Госстатбюро КНР, темпы роста ВВП страны в третьем квартале в годовом выражении составили 6,7%, сохранившись на уровне первых двух кварталов текущего года. Результаты третьего квартала оказались лучше ожиданий аналитиков, которые прогнозировали замедление темпов экономического роста Китая до 6,6%. Данные статистики были восприняты инвесторами как признак постепенного восстановления экономики страны и вызвали рост некоторых индексов.

 

С другой стороны, статистика по промышленному производству КНР за сентябрь оказалась значительно хуже прогнозов. Объем промпроизводства вырос в годовом выражении на 6,1%, тогда как аналитики ожидали роста индикатора на 6,4%. Месяцем ранее показатель увеличился на 6,3% в годовом выражении.

 

В четверг инвесторы также ожидают оглашения итогов сентябрьского заседания ЕЦБ. По прогнозу экспертов, регулятор сохранит базовую процентную ставку на рекордно низком нулевом уровне, ставка по депозитам останется на отметке минус 0,4%, маржинальная ставка сохранится на уровне 0,25%. ЕЦБ сохраняет "мягкую" монетарную политику, однако глава регулятора Марио Драги может сообщить подробности о планах в отношении экономики еврозоны. В частности, инвесторы надеются услышать намеки о возможном продлении программы по выкупу гособлигаций, а также оценку экономического состояния региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала