Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы в основном растут в ожидании итогов заседания ЕЦБ - 20.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы в основном растут в ожидании итогов заседания ЕЦБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 окт - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы в четверг демонстрируют преимущественно положительную динамику, поскольку инвесторы ожидают от Европейского центрального банка (ЕЦБ) продолжения мягкой монетарной политики, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 10.21 мск британский индекс FTSE 100 снижался на 0,13% - до 7013,20 пункта, французский CAC 40 рос на 0,10%, до 4524,71 пункта, немецкий DAX прибавлял 0,14%, до 10660,93 пункта.

Позже в четверг совет управляющих ЕЦБ огласит итоги своего очередного заседания. По прогнозу аналитиков, регулятор сохранит базовую процентную ставку на рекордно низком нулевом уровне, ставка по депозитам останется на отметке минус 0,4%, маржинальная ставка сохранится на уровне 0,25%.

Ожидания продолжения курса на мягкую денежно-кредитную политику в еврозоне подкрепляются очередной порцией макростатистики. Индекс цен производителей в Германии в сентябре составил минус 0,2% против 0,1% месяцем ранее. В годовом выражении индикатор опустился на 1,4%. Аналитики прогнозировали снижение показателя в годовом выражении на 1,2%, а в месячном - рост на 0,2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала