Рейтинг@Mail.ru
Нефть снижается на фиксации прибыли от ралли днем ранее - 20.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть снижается на фиксации прибыли от ралли днем ранее

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 окт - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в четверг перешли к снижению, после значительного роста днем ранее, вызванного данными министерства энергетики США о неожиданном снижении запасов "черного золота" в стране за прошедшую неделю, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.14 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,36% - до 52,48 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,48% - до 51,57 доллара за баррель.

По данным минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 14 октября, неожиданно сократились на 5,2 миллиона баррелей - до 468,7 миллиона баррелей. Аналитики, напротив, ожидали роста показателя - на 2,705 миллиона баррелей, до 476,705 миллиона.

На этом фоне стоимость нефти марки Brent в ходе торгов среды вновь поднималась до своих максимальных значений за год, достигнув отметки в 53,14 доллара за баррель. Цена нефти марки WTI увеличивалась до уровня в 51,93 доллара за баррель - максимума с июля 2015 года. Однако в четверг цены перешли к коррекционному снижению на фоне фиксации трейдерами полученной от ралли прибыли.

При этом некоторые инвесторы отмечают, что не все данные отчета министерства были столь же позитивны, как коммерческие запасы нефти. В частности, запасы бензина увеличились на 2,5 миллиона баррелей - до 228 миллионов баррелей. Аналитики ожидали снижения индикатора на 1,319 миллиона баррелей. Добыча нефти в США также увеличилась - на 14 тысяч баррелей в сутки, до 8,464 миллиона.

"В то время как основные данные были "бычьи", мы бы не стали называть их абсолютно бычьими", - сказал агентству Рейтер нефтяной трейдер Tyche Capital Advisors Тарик Захир (Tariq Zahir).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала