Рейтинг@Mail.ru
Boeing намерен закрыть завод, где планировалось производить запчасти для лайнера 747-8 - 20.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Boeing намерен закрыть завод, где планировалось производить запчасти для лайнера 747-8

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 окт /ПРАЙМ/. Авиаконцерн Boeing планирует закрыть небольшой оборонный завод в американском городе Мейкон, где планировалось производить запчасти для лайнера 747-8, пишет газета The Wall Street Journal.

"Мы решили, что в настоящее время экономически необоснованно размещать производство (запчастей для самолета) 747 в Мейконе", - приводит газета слова главного управляющего по производству Boeing 747-8 Брюса Дикинсона (Bruce Dickinson).

Сотрудники завода работают в оборонном подразделении компании. Общая численность персонала в Boeing уже снизилась с начала года на 6,659 тысячи человек, до 154,709 тысячи человек, отмечает газета. Большая часть сокращений приходится на подразделение по производству пассажирских самолетов. В 2015 году число сотрудников компании сократилось на 2,5%.

Boeing выпускает широкий спектр гражданской и военной авиационной техники, разрабатывает космические программы. В структуре Boeing функционируют два крупных подразделения — Boeing Commercial Airplanes, занимающееся строительством гражданских самолетов, и Integrated Defense Systems, которое выполняет космические и военные программы. Заводы компании расположены в 70 странах, продукция поставляется в 145 стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала