Рейтинг@Mail.ru
ОБЗОР – Рынок акций РФ вырос на фоне внешнего позитива - 18.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОБЗОР – Рынок акций РФ вырос на фоне внешнего позитива

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 окт /ПРАЙМ/, Елена Лыкова. Российский рынок акций во вторник вырос по основным индексам на фоне внешнего позитива, вызванного ростом зарубежных индексов.

Индекс ММВБ к закрытию вырос на 0,17% - до 1962,98 пункта, индекс РТС рос на 0,19% - до 984,9 пункта, следует из данных Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" 21.02 мск снижался на 17 копеек - до 62,95 рубля, курс евро - на 35 копеек - до 69,11 рубля.

Декабрьский фьючерс на нефть марки Brent торговался на уровне закрытия - 51,52 доллара за баррель.

"Российский фондовый рынок завершил торговую сессию во вторник в плюсе вслед за динамикой глобальных индексов, корректировавшихся вверх после снижения в начале недели. Торги в азиатском регионе завершились ростом ключевых индексов на подорожавшей цене на нефть и остальных сырьевых товарах", - комментирует Александр Костюков из "Велес Капитала".

ЛИДЕРЫ И АУТСАЙДЕРЫ

Среди лидеров роста – акции "Магнита"

(4,31%), Polymetal (4,28%), "Распадская"
(4,12%), "Яндекса"
(3,58%), префы "Мечела"
(2,74%), а также акции "Уралкалия" (2,65%), обыкновенные акции "Башнефти"
(2,27%), а также акции "Интер РАО"
(2,18%).

Среди лидеров падения – акции "Северстали"

(-2,45%), префы "Татнефти"
(-2,09%), обыкновенные акции "Россетей" (-1,6%).

ПРОГНОЗЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

В среду с утра будут опубликованы данные по промышленному производству в Китае в сентябре и ВВП за третий квартал 2016 года, которые зададут тон торгам на глобальных площадках, отмечает Костюков из "Велес Капитала".

"Также важным станет еженедельная публикация изменения уровня добычи и запасов нефти и нефтепродуктов в США, по которым сегодня в 23.30 мск будет опубликована предварительная оценка от API", - напоминает он.

Российский фондовый рынок во вторник проторговался с оптимизмом, но вечернее снижение цен на нефть, по всей вероятности, этот позитив впоследствии несколько ограничит, считает Анна Бодрова из "Альпари".

"Индекс ММВБ остается в непосредственной близости от поддержки на 1960 пунктов, ее пробой откроет дорогу в область 1945 пунктов. Ключевое сопротивление находится слишком высоко, около 2020 пунктов", - добавляет она.

Если говорить о ММВБ, то в понедельник он закрывался ниже поддержки 1960, что можно называть сигналом к возможному снижению в район уровня 1940, считает аналитик ГК Forex Club Ирина Рогова.

"Сегодняшний откат, в целом, пока вряд ли свидетельствует о существенной смене настроений. Таким образом, если цены на нефть после данных по коммерческим запасам ускорят падение, ММВБ также может снова оказаться под давлением", - считает аналитик.

Превысив максимум вторника около 1974 пунктов, индекс ММВБ в среду может вырасти до следующего технического уровня 1975 пунктов, в то время как индекс РТС повысится до 998 пунктов, считает Михаил Крылов из Golden Hills – КапиталЪ АМ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала