Рейтинг@Mail.ru
Фунт дорожает к доллару на данных статистики по инфляции в Британии - 18.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фунт дорожает к доллару на данных статистики по инфляции в Британии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 окт - ПРАЙМ. Фунт дорожает к американской валюте на фоне сильных данных статистики по инфляции в Великобритании, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.09 мск курс британского фунта стерлингов к доллару поднимался до 1,2257 доллара с 1,2183 доллара за фунт на предыдущих торгах. Курс евро к доллару рос до 1,1016 доллара с 1,1002 доллара за евро на прошлом закрытии. Курс доллара к иене поднимался до 103,96 иены за доллар со 103,89 иены. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускался на 0,26%, до 97,63 пункта.

Инфляция в Великобритании в сентябре в годовом выражении составила 1% - максимум с ноября 2014 года. Аналитики ожидали индикатор в годовом выражении в 0,9%. В августе показатель инфляции в годовом выражении составлял 0,6%. При этом в месячном выражении потребительские цены в стране в сентябре выросли на 0,2%. Показатель совпал с прогнозами аналитиков. Более высокий уровень инфляции говорит об укреплении британской экономики, что способствует укреплению фунта.

"Нет явного доказательства, что более дешевый фунт толкает вверх цены на товары повседневного спроса", - приводит газета The Wall Street Journal мнение главы подразделения по инфляции Бюро национальной статистики (Office for National Statistics, ONS) Майка Прествуда (Mike Prestwood).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала