Рейтинг@Mail.ru
Индексы РФ корректируются вверх вслед за рублем и нефтью - 18.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексы РФ корректируются вверх вслед за рублем и нефтью

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 окт - ПРАЙМ. Российский рынок акций во вторник корректируется вверх после просадки в понедельник на фоне укрепления рубля и роста цены на нефть.

Индекс ММВБ к 13.09 мск прибавлял 0,75% - до 1971,72 пункта, индекс РТС - 1,1% - до 988,03 пункта, следует из данных Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" снижался на 25 копеек - до 62,86 рубля, курс евро - на 21 копейку - до 69,25 рубля.

Декабрьский фьючерс на нефть марки Brent дорожал на 0,76% - до 51,91 доллара за баррель.

Корпоративные истории

Акции Polymetal поднимаются на 2,83% на фоне публикации операционных данных за третий квартал. Производство в третьем квартале составило 372 тысячи унций в золотом эквиваленте, что на 29% выше предыдущего квартала, но на 5% ниже год к году. Квартальный рост произошел благодаря сезонной реализации запасов концентрата на Майском, запуску участка кучного выщелачивания на Светлом (предприятие Охотска) и отличным результатам на Албазино и Варваринском.

Акции "Камаза"

продолжают отыгрывать данные за девять месяцев по РСБУ и растут на 1,54%. Чистая прибыль "Камаза" по РСБУ за девять месяцев 2016 года составила 279,4 миллиона рублей против убытка в 2,023 миллиарда рублей за аналогичный период прошлого года, сообщалось в отчетности компании, опубликованной в понедельник.

За отчетный период "Камаз" увеличил продажи автомобилей на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 21,499 тысячи.

Лидеры и аутсайдеры

Среди лидеров роста - бумаги "Мечела"

(префы поднимаются на 3,12%, обыкновенные акции - на 1,87%), акции "Яндекса"
(2,74%), "Магнита"
(2,34%), "Уралкалия" (2,32%) и акции "Интер РАО"
(1,84%).

Среди лидеров падения - акции "Аэрофлота"

(-0,91%), "Северстали"
(-0,87%) и РДР "Русала" (-0,78%).

Прогнозы и рекомендации

Валерий Евдокимов из Нордеа Банка ожидает развития тренда на рост рынка после нескольких дней снижения.

Во второй половине дня Евгения Абрамович из Dukascopy Bank SA ожидает продолжения умеренного движения российских индексов вверх.

Поскольку индекс ММВБ находится под понижательным трендом с 8 сентября можно констатировать, что коррекция продолжается и в районе 2000 пунктов находится техническое сопротивление, отмечает Андрей Верников из ИК "Церих Кэпитал Менеджмент".

Но унывать "быки" не должны - это всего лишь коррекция к росту - индекс находится в зоне "быков" и есть отложенный спрос на такие бумаги как обыкновенные акции Сбербанка

, акции Московской биржи, "Норильского Никеля", считает он.

"Как только коррекция закончится (будет пробит понижательный тренд с 2063 пунктов по индексу ММВБ) "быки" погонят акции Сбербанка в район 160. Возможно, это будет не завтра, а в ноябре… Следующее заседание ФРС США состоится 1-2 ноября. Мало кто ждет роста ставок на этом заседании, тем не менее, инвесторам приходится соблюдать осторожность", - комментирует аналитик.

Также инвесторам приходится соблюдать осторожность перед выборами в США, добавляет он. "По их итогам они могут устремиться в тихие гавани, к которым развивающиеся рынки не относятся", - говорит Верников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала