Рейтинг@Mail.ru
Биржи США закрылись в минусе на новостях из Китая - 13.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США закрылись в минусе на новостях из Китая

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 окт /ПРАЙМ/. Фондовые индексы Dow Jones и S&P 500 снизились на фоне слабой статистики из Китая и ожидания инвесторами повышения процентной ставки в США до конца года, свидетельствуют данные торгов.

Промышленный индекс Dow Jones снизился на 0,25% - до 18098,94 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,49%, до 5213,33 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,31%, до 2132,55 пункта.

По данным таможенного управления Китая, китайский экспорт в сентябре в годовом выражении упал на 10%, а импорт сократился на 1,9%. Аналитики прогнозировали снижение экспорта на 3% и рост импорта на 1%. Кроме того, профицит торгового баланса страны в сентябре составил 41,99 миллиарда долларов против ожиданий экспертов в 53 миллиарда. Объем внешней торговли в сентябре сократился на 6,6% по сравнению с 2015 годом, составив 327 миллиардов долларов.

Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 8 октября, не изменилось, сохранившись на уровне пересмотренного показателя предыдущей недели в 246 тысяч. В то же время аналитики ожидали роста показателя на 5 тысяч по сравнению с предыдущей неделей — до 254 тысяч с первоначального уровня в 249 тысяч.

В среду были опубликованы протоколы сентябрьского заседания ФРС США, согласно которым мнение членов Комитета ФРС по открытым рынкам о сроках следующего повышения базовой процентной ставки разделилось. За сохранение текущей монетарной политики страны проголосовали семь человек, против — трое.

"Данные по экспорту Китая давят на рынок, в то время как ФРС готовится к повышению ставок. Также присутствуют опасения по поводу Brexit, и инвесторы хотели бы увидеть отчеты банков за этот квартал. Похоже, все происходит в одно и то же время", - приводит агентство Рейтер слова главного рыночного стратега в Boston Private Wealth Роберта Павлика.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала