Рейтинг@Mail.ru
Понижение рейтингов американских компаний замедлилось в III квартале – S&P - 12.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Понижение рейтингов американских компаний замедлилось в III квартале – S&P

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 окт /ПРАЙМ/. Темпы понижения рейтингов американских компаний в третьем квартале 2016 года замедлились, следует из доклада международного рейтингового агентства S&P Global Ratings (S&P).

"Кредиты, акционерный капитал и сырьевые рынки показали большую стабильность в третьем квартале. ... Темпы понижения рейтингов корпораций из США продолжали снижаться, и тенденция для будущих рейтинговых действий выглядит менее негативной", - говорится в сообщении агентства.

В третьем квартале агентство S&P предприняло 173 рейтинговых действия в отношении американских компаний, в том числе с Бермудских и Каймановых островов. Данное число на 56 штук меньше, чем во втором квартале 2016 года, и на 31 штуку больше по сравнению с третьим кварталом 2015 года. При этом в третьем квартале 2016 года число понижений рейтингов превысило количество повышений: S&P понизило рейтинги 118 компаний, а повысило лишь у 55.

"Число понижений корпоративных рейтингов в США упало до самого низкого годового уровня года в третьем квартале, всего 118 рейтингов были понижены. Это на 27% меньше, чем во втором квартале", - приводятся в релизе слова главы S&P Global Fixed Income Research Group Дианы Вазза (Diane Vazza).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала