Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы завершили торги снижением из-за дешевеющей нефти - 12.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы завершили торги снижением из-за дешевеющей нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 окт - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы завершили торги среды снижением, последовав за динамикой мировых цен на нефть, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов британский индекс FTSE 100 опустился на 0,66% - до 7024,01 пункта, французский CAC 40 - на 0,44%, до 4452,24 пункта, а немецкий DAX - на 0,51%, до 10523,07 пункта.

Стоимость "черного золота" снижается в среду после появления сообщений по итогам неформальной встречи в Стамбуле участников ОПЕК и стран, не входящих в картель. Как заявил министр энергетики РФ Александр Новак, нефтедобывающие страны в Стамбуле не обсуждали конкретные цифры по уровню добычи этого сырья. Их планируется обговорить в конце октября. Страны обсудили механизм взаимодействия ОПЕК и других стран-производителей.

Отсутствие каких-либо договоренностей и скептицизм инвесторов в отношении возможности заключения соглашения между нефтедобывающими странами привели к снижению цен на нефть. Это, в свою очередь, негативно повлияло на стоимость акций европейских компаний энергетического сектора.

Слегка сдержала индексы от большего снижения внутренняя статистика. Объем промышленного производства в еврозоне в августе увеличился на 1,6% в месячном выражении и на 1,8% - в годовом. Аналитики полагали, что промпроизводство в месячном выражении увеличилось на 1,5%, а в годовом - на 1,1%.

В ЕС промышленное производство в августе в месячном выражении выросло на 1,4%, а в годовом - на 1,8%. При этом июльский показатель в месячном выражении как по еврозоне, так и по ЕС был пересмотрен - до снижения на 0,7% каждый. Первоначальные оценки показывали снижение на 1,1% и 1% соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала