Рейтинг@Mail.ru
Стоимость золота колеблется в преддверии публикации протоколов ФРС - 12.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость золота колеблется в преддверии публикации протоколов ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 окт - ПРАЙМ. Стоимость золота в среду колеблется, не показывая единой динамики, поскольку инвесторы готовятся предстоящей публикации протоколов сентябрьского заседания ФРС США, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 17.53 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 0,50 доллара, или на 0,04%, до 1255,40 доллара за тройскую унцию. При этом ранее она демонстрировала положительную динамику. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро опускалась на 0,08% - до 17,50 доллара за унцию.

Инвесторы в среду не рискуют занимать длинные позиции перед публикацией данных протоколов последнего заседания ФРС США. В них участники рынка надеются найти подсказки по планам регулятора в отношении монетарной политики в стране. Участники рынка хотят понять, увеличилась ли поддержка позиции по повышению базовой процентной ставки в этом году.

Некоторые аналитики считают, что в протоколах будет сказано о возможном повышении ставок в декабре. ФРС ранее сообщала, что возможность для введения мер ужесточения монетарной политики к концу года укрепилась.

"Я подозреваю, что протоколы будут лишь усиливать вероятность повышения в декабре..., мы можем увидеть некоторое давление на стоимость драгоценного металла сегодня", - сказал газете The Wall Street Journal глава подразделения драгоценных металлов Marex Spectron в Лондоне Дэвид Говетт (David Govett).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала