Рейтинг@Mail.ru
Доллар уверенно дорожает в ожидании протоколов заседания ФРС - 12.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар уверенно дорожает в ожидании протоколов заседания ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 окт - ПРАЙМ. Курс доллара вечером в среду все больше укрепляется к евро и иене на ожиданиях инвесторами позитивных для американской валюты данных из протоколов сентябрьского заседания ФРС США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.06 мск курс евро к доллару снижался до 1,1015 доллара с 1,1054 доллара за евро на прошлом закрытии, курс доллара к иене рос до 104,24 иены за доллар со 103,50 иены на предыдущих торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) поднимался на 0,22%, до 97,92 пункта.

Инвесторы в среду ожидают публикацию данных протоколов последнего, сентябрьского заседания ФРС США. В них участники рынка надеются найти подсказки о планах регулятора в отношении монетарной политики в стране. Инвесторы хотят понять, увеличилась ли поддержка позиции повышения базовой процентной ставки уже в этом году.

Многие аналитики считают, что в протоколах будет сказано о возможном повышении ставок в декабре. ФРС ранее сообщала, что возможности для введения мер ужесточения монетарной политики к концу года расширились. "Ястребиный" подтекст к протоколам должен укрепить вероятность повышения ставок в декабре", - приводит газета The Wall Street Journal мнение аналитиков Scotiabank.

По данным CME, вероятность повышения ставок ФРС США в декабре оценивается инвесторами в 70%. Более высокие ставки, как правило, способствуют укреплению американской валюты, делая ее более привлекательной для заинтересованных в высокой доходности инвесторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала