Рейтинг@Mail.ru
Сингапур закрыл филиал второго швейцарского банка по подозрению в махинациях с госфондом - 11.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сингапур закрыл филиал второго швейцарского банка по подозрению в махинациях с госфондом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 окт /ПРАЙМ/. Центральный банк Сингапура объявил о закрытии филиала второго швейцарского банка в связи с подозрением в причастности к мошенническим операциям малайзийского государственного фонда 1MDB.

Ранее финансовые власти Сингапура объявили о запрете на проведение операций частным банком BSI, замешанного в махинациях с малайзийским госфондом 1MDB. Позже двум бывшим сотрудникам BSI предъявили обвинения в подделке документов и сокрытии подозрительных сделок.

Согласно заявлению Денежно-кредитного управления Сингапура, решение об отзыве лицензии у филиала швейцарского банка Falcon связано с серьезными нарушениями в мерах по борьбе с отмыванием денег, а также с неэтичным поведением высшего руководства как в головном офисе банка в Швейцарии, так и филиала учреждения в Сингапуре.

Кроме того сообщается о наложении финансовых санкций на местные банки DBS и UBS в связи с махинациями в 1MDB.

В июле 2015 года стало известно, что премьер-министр Малайзии Наджиб Разак получил около 700 миллионов долларов на свой личный счет от организаций, связанных с государственным фондом 1MDB. Премьер утверждает, что полученные деньги являются пожертвованием от государств Ближнего Востока.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала