Рейтинг@Mail.ru
Греф поддерживает идею о переносе реализации майских указов по зарплатам бюджетников - 30.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греф поддерживает идею о переносе реализации майских указов по зарплатам бюджетников

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 30 сен /ПРАЙМ/. Глава Сбербанка

Герман Греф поддерживает инициативу экс-главы Минфина Алексея Кудрина о переносе до 2020 года реализации "майских указов" президента РФ Владимира Путина в части зарплат бюджетников, считая её рациональной.

"Я бы не стал оценивать реальность, поживём - увидим. Сегодня все высказались о том, что это необходимо. В сложившейся ситуации просто из всех имеющихся альтернатив - это наиболее рационально. Но как будет - я пока не готов сказать", - заявил Греф.

Глава совета фонда "Центр стратегических разработок" и экс-министр финансов Алексей Кудрин предложил ранее в пятницу на международном инвестиционном форуме в Сочи отложить реализацию майских указов президента РФ от 2012 года в части зарплат бюджетников до 2020 года, иначе ряд регионов может обанкротиться. Позднее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что никаких решений на этот счет пока не принималось.

"Майские указы" - широкая программа развития социальных гарантий, которую Владимир Путин изложил в 2012 году сразу после вступления в должность президента. Спустя год после подписания указов правительство отчиталось, что выполнило их чуть более чем на две трети. В проекте федерального бюджета на 2016 год на реализацию этих указов предусмотрено 676,1 миллиарда рублей.

Выполнение большей части задач должно быть завершено к 2018 году. В частности, реальная заработная плата к этому времени должна вырасти в полтора раза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала