Рейтинг@Mail.ru
России рано или поздно придется повышать пенсионный возраст - глава ВТБ - 30.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

России рано или поздно придется повышать пенсионный возраст - глава ВТБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 сен /ПРАЙМ/. России рано или поздно придется повышать пенсионный возраст, что связано с естественными причинами, в том числе с увеличением срока активной жизни, считает глава ВТБ Андрей Костин.

"Я думаю, что нам все равно рано или поздно придется повышать пенсионный возраст. Это связано и с естественными причинами – люди стали дольше жить, они стали здоровее, продлен не только срок жизни, но и срок активной жизни. Поэтому, наверное, этот вопрос все равно будет на повестке дня", - сказал глава второго по активам российского банка.

Ранее в пятницу министр труда и соцзащиты Максим Топилин заявил РИА Новости, что повышения пенсионного возраста в РФ в ближайшие годы не будет.

Сейчас мужчины в России выходят на пенсию в 60 лет, женщины — в 55. Президент РФ Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции в декабре заявил, что время для повышения пенсионного возраста в стране еще не настало. В сентябре вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что предложения депутатов о моратории на повышение пенсионного возраста до января 2025 года в правительстве РФ не обсуждаются. Этот проект был внесен в Госдуму представителями КПРФ Иваном Мельниковым и Сергеем Решульским.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала