Рейтинг@Mail.ru
Moody's присвоило Polyus Gold рейтинг "Ba1", прогноз негативный - 30.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's присвоило Polyus Gold рейтинг "Ba1", прогноз негативный

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 сен - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Moody's в пятницу присвоило корпоративный рейтинг для группы компаний Polyus Gold International Ltd. на уровне "Ba1" и рейтинг вероятности дефолта эмитента на уровне "Ba1-PD", говорится в релизе агентства.

Прогноз по рейтингам - негативный.

"Негативный прогноз согласуется с негативным прогнозом по суверенному рейтингу России на уровне "Ba1" и отражает тот факт, что потенциальное понижение суверенного рейтинга страны приведет к понижению рейтингов компании", - отмечается в сообщении.

Агентство может повысить рейтинг компании в случае повышения суверенного рейтинга России. Кроме того, Polyus Gold должна уменьшить соотношение скорректированного долга к EBITDA до уровня ниже 2,5х и сохранять его в течение продолжительного периода. Она также должна продолжать генерировать положительный свободный денежный поток, поддерживать значительную ликвидность и поддерживать консервативную финансовую политику на постоянной основе.

Moody's может понизить рейтинг компании, в случае понижения суверенного рейтинга России. Кроме того, агентство может уменьшить рейтинги Polyus Gold, если соотношение скорректированного долга к EBITDA будет оставаться выше уровня в 3.5x продолжительное время. Также снижению рейтингов может способствовать существенное превышение выплат акционерам или капитальных затрат текущих ожиданий Moody's. Наконец, на снижение рейтинга может повлиять существенное ухудшение операционных показателей и ликвидности.

Polyus Gold является одним из крупнейших мировых производителей золота по рыночной капитализации, объемам сырьевой базы и производства. Портфель активов компании включает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской, Амурской областях и Якутии. В 2015 году Polyus увеличил производство золота на 4% - до 1,763 миллиона унций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала