Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы снижаются на негативе из-за проблем Deutsche Bank - 30.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы снижаются на негативе из-за проблем Deutsche Bank

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 сен - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы в пятницу торгуются в "красной зоне" на фоне опасений за финансовое состояние в ЕС из-за проблем крупнейшего банка в Германии - Deutsche Bank, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11.12 мск британский индекс FTSE 100 снижался на 1,33% - до 6826,98 пункта, французский CAC 40 - на 1,94%, до 4357,47 пункта, немецкий DAX - на 1,76%, до 10221,94 пункта.

В середине сентября стало известно, что крупнейшему германскому банку - Deutsche Bank - может быть предъявлен штраф в размере до 14 миллиардов долларов со стороны Минюста США, который в ходе расследования выявил нарушения банка при торговле ипотечными бумагами. Они стали, по мнению американских властей, одной из причин мирового финансового кризиса в 2008 году.

Ряд аналитиков считает, что ситуация с банком может оказать негативное влияние на мировой финансовый рынок. Так, финансовый эксперт Вольф Рихтер (Wolf Richter) заявил, что банк вряд ли сумеет решить свои проблемы, и ситуация с финансовым учреждением отразится на всем банковском секторе Европы.

Кроме того, ряд СМИ сообщил в четверг, что несколько крупных хедж-фондов выводят деньги из Deutsche Bank из-за финансовых рисков. На этом фоне акции Deutsche Bank в ходе пятничных торгов падают почти на 7%. Также дешевеют акции других крупнейших европейских банков - немецкого Commerzbank - более чем на 6%, британских Barclays и RBS - на 3,2% и 2,8% соответственно, французского Credit Agricole - на 4%.

На ход торгов также могут повлиять данные по инфляции и безработице в еврозоне, которые позднее в пятницу опубликует статистическое агентство Евростат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала