Рейтинг@Mail.ru
SAP инвестирует 2 млрд евро в течение пяти лет в развитие технологий "интернета вещей" - 29.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

SAP инвестирует 2 млрд евро в течение пяти лет в развитие технологий "интернета вещей"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 сен /ПРАЙМ/. Немецкая компания SAP SE планирует инвестировать 2 миллиарда евро в течение пяти лет в развитие технологий "интернета вещей" (IoT), говорится в релизе компании.

Средства пойдут на расширение использования сенсоров, "умных" устройств и "больших данных" в работе бизнеса и госструктур. SAP также планирует ускорить при помощи инвестиций развитие инноваций, представив новые решения в области IoT.

По прогнозу SAP, рынок "интернета вещей" к 2020 году достигнет 250 миллиардов евро. "Сегодня у нас есть все возможности для инновационных изменений общества, экономики и окружающей среды с помощью миллиардов подключенных устройств. ... Сегодня SAP совершает еще одну смелую инвестицию, чтобы помочь нашим клиентам воспользоваться преимуществами ведения бизнеса в реальном времени", - приводятся в сообщении слова генерального директора SAP Билла Мак-Дермотта.

SAP планирует также создать по всему миру сеть лабораторий SAP IoT labs для сотрудничества с клиентами, партнерами и стартапами в данной сфере. Технологические мастерские будут открыты в Берлине, Йоханнесбурге, Мюнхене, Пало-Ульто, Сан-Леополду и Шанхае, отмечается в релизе.

В июне компания открыла в Москве центр IoT. Площадка позволяет всем желающим ознакомиться с последними трендами в области "интернета вещей", индустрии 4.0, облачных технологий, machine learning и другими. Одна из главных целей центра – разработка сценариев для различных отраслей: медицины, промышленной и сырьевой индустрии, сельского хозяйства и животноводства, транспорта и многих других. Руководит структурой глава Лаборатории совместных инноваций SAP в СНГ Игорь Пак.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала