Рейтинг@Mail.ru
Qatar Airways может купить 30 широкофюзеляжных самолетов Boeing за $6,7 млрд - СМИ - 29.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Qatar Airways может купить 30 широкофюзеляжных самолетов Boeing за $6,7 млрд - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 сен /ПРАЙМ/. Катарская авиакомпания Qatar Airways находится на поздней стадии переговоров по приобретению, по меньшей мере, 30 широкофюзеляжных авиалайнеров Boeing моделей 787 Dreamliner и 777, пишет агентство Блумберг со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Каталожная цена самолетов, которые может купить компания, по подсчетам агентства, может составить до 6,7 миллиарда долларов. Boeing и Qatar Airways отказались от комментариев агентству.

В начале сентября управляющий директор компании Акбар аль-Бакер заявлял, что Qatar Airways планирует в скором времени разместить заказ на покупку крупной партии самолетов для расширения флота. Ранее в этом году авиакомпания отказалась от поставки трех судов Airbus A320neo в связи с проблемами в охлаждении двигателя. Это побудило катарского перевозчика рассмотреть варианты с приобретением Boeing 737 Max.

Авиакомпания Qatar Airways основана в 1997 году и базируется в городе Дохе в Катаре. Перевозчик осуществляет рейсы по более чем 150 направлениям. В компании работает свыше 40 тысяч человек.

Boeing выпускает широкий спектр гражданской и военной авиационной техники, разрабатывает космические программы. В структуре Boeing функционируют два крупных подразделения — Boeing Commercial Airplanes, занимающееся строительством гражданских самолетов, и Integrated Defense Systems, которое выполняет космические и военные программы. Заводы компании расположены в 70 странах, продукция поставляется в 145 стран. Штат сотрудников - около 159 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала