Рейтинг@Mail.ru
Qualcomm может приобрести нидерландскую NXP Semiconductors за более чем $30 млрд - СМИ - 29.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Qualcomm может приобрести нидерландскую NXP Semiconductors за более чем $30 млрд - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 сен /ПРАЙМ/. Один из крупнейших мировых производителей компонентов для мобильных устройств Qualcomm Inc ведет переговоры по покупке нидерландского производителя полупроводников NXP Semiconductors; стоимость сделки может составить более 30 миллиардов долларов, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

По словам источников, о сделке может быть объявлено в ближайшие два-три месяца. Некоторые источники предупредили, что сделка может и вовсе не состояться. Издание отмечает, что если соглашение все же будет достигнуто между компаниями, сделка станет крупнейшей в активно развивающейся индустрии полупроводников.

После выхода данного сообщения акции NXP, торгующиеся в рамках американского фондового индекса Nasdaq, выросли в цене на 11%. В связи с высокой волатильностью торги бумагами нидерландской компании были временно приостановлены.

Компания Qualcomm — один из крупнейших мировых производителей чипов и компонентов для мобильных устройств, процессорные решения которой используются в смартфонах и планшетах Nokia, LG, Samsung, HTC, Sony и других. Штаб-квартира компании расположена в Сан-Диего, Калифорния (США).

Голландская NXP Semiconductors была основана в 2006 году на основе подразделения компании Philips. Штат NXP превышает 23 тысячи человек. Компания работает более чем в 25 странах мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала