Рейтинг@Mail.ru
Американские индексы снижаются на комментариях главы ФРБ Филадельфии - 29.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американские индексы снижаются на комментариях главы ФРБ Филадельфии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 сен - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы США в четверг в минусе на фоне "ястребиных" комментариев главы Федерального резервного банка Филадельфии Патрика Харкера (Patrick Harker), свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.07 мск промышленный индекс Dow Jones терял 0,01% - до 18339,59 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ опускался на 0,31%, до 5299,46 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,10%, до 2168,73 пункта.

Харкер заявил, что ФРС необходимо повысить процентную ставку, чтобы не отстать от ситуации в экономике США. "Я нахожусь в лагере сторонников более ранней, а не более поздней нормализации (монетарной политики - ред.)", - приводит его слова агентство Bloomberg. Он также отметил, что инфляция растет к планке в 2%, и регулятор может припоздниться в принятии решений.

Сдержали снижение американских индексов сильная статистика по реальному росту ВВП США во втором квартале 2016 года. Согласно третьей, окончательной, оценке, индикатор составил 1,4% в годовом выражении. Аналитики ожидали, что показатель составит 1,3%. Согласно первой оценке Минторга, индикатор в отчетном квартале составил 1,2%, по второй оценке - 1,1%. По итогам первого квартала 2016 года рост ВВП страны в годовом выражении составил 0,8%.

Поддержали американские индексы и финансовые показатели американской PepsiCo Inc., одного из крупнейших в мире производителей прохладительных напитков. Чистая прибыль компании, по итогам девяти месяцев 2016 финансового года, завершившихся 3 сентября, выросла на 32% в годовом выражении - до 4,928 миллиарда долларов. Выручка PepsiCo при этом снизилась на 3% - до 43,284 миллиарда долларов. Акции компании дорожают на этом фоне на 1,2%, до 108,6 доллара за бумагу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала