Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет в рамках коррекции - 29.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет в рамках коррекции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 сен - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в четверг продолжают снижаться после роста накануне; участники рынка настроены скептически в отношении того, как странам-членам ОПЕК удастся воплотить в жизнь планы по ограничению добычи, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.13 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,71% - до 48,89 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,4% - до 46,86 долларов за баррель.

ОПЕК на неформальной встрече в Алжире в среду вечером согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако для ряда стран планируется определить отдельные квоты добычи на официальном министерском заседании стран картеля 30 ноября в Вене. Также ожидается, что к концу ноября будет озвучена дата вступления в силу соглашения ОПЕК.

"Инвесторы и трейдеры сомневаются, и это совершенно обоснованно. Более скептически настроенные трейдеры поставили вопрос о полном отсутствии деталей, включая потенциально проблематичный вопрос о том, какие страны будут сокращать добычу", - сказал агентству Рейтер главный рыночный стратег CMC Markets Майкл Маккарти (Michael McCarthy).

На фоне новостей о достижении ОПЕК соглашения по ограничению уровня своей добычи мировые цены на нефть подскочили в среду почти на 6%. Однако в четверг инвесторы решили зафиксировать полученную прибыль, из-за чего стоимость нефти возобновила снижение. "Отсутствуют ясность и детали, поэтому люди фиксируют прибыль", - приводит Рейтер мнение аналитика исследовательской фирмы Energy Aspects Вирендры Чаухана (Virendra Chauhan).

Некоторую поддержку ценам на нефть все же оказали данные Минэнерго США о том, что запасы нефти в стране снизились на 1,9 миллиона баррелей за неделю, до 502,7 миллиона баррелей. Тем не менее, запасы в США остаются на рекордно высоких уровнях для этого времени года, отмечает Минэнерго страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала