Рейтинг@Mail.ru
Рубль вечером остался стабилен на попытках роста нефти к $47 - 28.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль вечером остался стабилен на попытках роста нефти к $47

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 сен - ПРАЙМ. Курс рубля к доллару и евро вечером стабилен на фоне попыток роста рынка нефти к отметке 47 долларов за баррель сорта Brent.

Возросшие геополитические риски пока игнорируются участниками рынка.

Курс доллара расчетами "завтра" к 19.46 мск снижался на 0,10 рубля - до 63,76 рубля, курс евро - на 0,2 рубля - до 71,43 рубля, следует из данных Московской биржи.

Стабильность

Курс рубля против доллара и евро в среду мало менялся около уровней предыдущего закрытия.

Основной фон задавали умеренные колебания рынка нефти выше уровня 46 долларов за баррель сорта Brent на фоне новостей из Алжире, где проходит встреча представителей ОПЕК, в том числе по вопросу заморозки уровня добычи "черного золота".

В частности, высокопоставленный представитель делегации ОАЭ в картеле Ахмед Мохаммед Аль-Кааби заявил, что шансы на достижение консенсуса напрямую зависят от того, сумеют ли страны ОПЕК договориться с Ираном.

Под вечер стало известно, что Алжир предложил странам-членам ОПЕК сократить общий объем нефтедобычи на 796 тысячи баррелей в сутки. Для Ирана рекомендована квота в 3,7 миллиона баррелей в сутки, что означает рост добычи нефти на 52 тысячи баррелей в сутки по сравнению с августовским уровнем. На этом фоне нефть попыталась выйти к отметке 47 долларов.

Геополитический негатив для российских активов в виде осложнения отношений России с Западом из-за Сирии и на фоне доклада международной следственной группы о крушении малайзийского Boeing пока игнорируется игроками рынка, отмечают эксперты.

В итоге доллар и евро вечером снижались против рубля на 0,2-0,4%. Рублевая цена нефти вернулась к ключевой отметке 3 тысячи рублей.

Прогнозы и рекомендации

Ключевым уровнем для курса доллара является отметка 63 рубля, падение ниже которой в краткосрочной перспективе может вызвать дополнительное усиление продаж американской валюты, считает Сергей Душечкин из компании "Аналитика Онлайн".

В среднесрочной перспективе для решения бюджетных проблем российское правительство будет вынуждено пойти на существенное сокращение госрасходов или допустить некоторое ослабление курса рубля, который может ослабнуть до 65-70 против доллара, оценил Сергей Кочергин из ГК Exness.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала