Рейтинг@Mail.ru
Биржи США колеблются в отсутствие значимых факторов - 28.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США колеблются в отсутствие значимых факторов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 сен - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы США в среду колеблются, то демонстрируя слабый рост вслед за положительной динамикой мировых цен на нефть, то снижаясь на данных внутренней статистики, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.21 мск промышленный индекс Dow Jones рос на 0,06% - до 18238,75 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ опускался на 0,03%, до 5304,04 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,04%, до 2159,313 пункта. При этом ранее все три индекса демонстрировали противоположную динамику.

Стоимость нефти в среду увеличивается в среднем на 1,5-2% благодаря данным Американского института нефти (API) о неожиданном сокращении запасов "черного золота" в США. Согласно данным API, показатель сократился за минувшую неделю на 0,752 миллиона баррелей, хотя аналитики прогнозировали его рост. Рост стоимости "черного золота" привел к увеличению цен на акции американских энергетических компаний.

Негативное влияние на торги оказывают данные по заказам товаров длительного пользования в США. Показатель в августе практически не изменился в месячном выражении, продемонстрировав снижение на 0,1 миллиарда долларов - до 226,9 миллиарда долларов, в то время как аналитики ожидали снижения индикатора на 1,4%. При этом заказы на капитальные товары невоенного характера без учета самолетов снизились на 4,4%.

"Рынок показывает слабую динамику, в первую очередь потому, что больших факторов у инвесторов нет", - прокомментировал агентству MarketWatch старший аналитик и портфельный менеджер Fort Pitt Capital Group Ким Коуг Форрест (Kim Caughey Forrest).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала