Рейтинг@Mail.ru
Индекс доллара растет в ожидании статистики из США - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс доллара растет в ожидании статистики из США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 сен - ПРАЙМ. Курс доллара в среду днем снижается к евро и укрепляется к иене в преддверии публикации статистики из США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.01 мск курс евро к доллару поднимался до 1,1216 доллара с 1,1214 доллара за евро на прошлом закрытии. Курс доллара к иене рос до 100,72 иены за доллар со 100,42 иены на предыдущих торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,05%, до 95,52 пункта.

Позднее в среду будут опубликованы данные по объему заказов на товары длительного пользования в США в августе. Аналитики полагают, что показатель в месячном выражении снизился на 0,4% после роста на 1,3% в июле. В годовом выражении индикатор сократился на 1,4% после роста на 4,4% месяцем ранее, считают эксперты.

Поддержку американской валюте продолжает оказывать сильная статистика по индексу доверия потребителей в США, опубликованная во вторник. Согласно данным аналитической компании Conference Board, индекс доверия потребителей в США в сентябре неожиданно вырос. Показатель достиг максимального уровня с августа 2007 года - 104,1 пункта - с пересмотренного августовского показателя в 101,8 пункта. Аналитики прогнозировали снижение показателя до 99 пунктов.

Позднее в среду также ожидаются выступления ряда представителей Федеральной резервной системы (ФРС) США, в том числе ее главы - Джанет Йеллен, комментарии которых могут повлиять на ход валютных торгов.

"Даже после сильных статданных из США, курс доллара не смог сильно вырасти вчера, что, кажется, говорит об ограниченном потенциале роста доллара в настоящее время", - сказала агентству Рейтер главный валютный стратег Barclays Bank Синьитиро Кадота (Shinichiro Kadota).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала