Рейтинг@Mail.ru
Золото дешевеет на росте спроса на риск после теледебатов в США - 27.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дешевеет на росте спроса на риск после теледебатов в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 сен - ПРАЙМ. Стоимость золота во вторник продолжает снижаться из-за роста спроса инвесторов на рисковые активы после прошедших в США первых телевизионных дебатов кандидатов в президенты страны - Хиллари Клинтон и Дональда Трампа, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.05 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 14,30 доллара, или на 1,06% - до 1329,80 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро опускалась на 2,40% - до 19,13 доллара за унцию.

В понедельник в США прошли первые телевизионные президентские теледебаты между кандидатом в президенты от демократов Хиллари Клинтон и ее соперником республиканцем Дональдом Трампом. Согласно опросу телеканала CNN, зрители присудили победу в дебатах Клинтон. В целом рейтинги обоих политиков примерно равны в последнее время.

Опасения президентства Трампа повышали спрос на безопасные активы, к которым традиционно относится золото. Выступление Клинтон по итогам теледебатов было позитивно воспринято рынками, что отразилось в возвращении спроса на рисковые активы.

"Напряженность на рынке золота, похоже, ослабла после того, как большинство наблюдателей согласились, что кандидат в президенты США Хиллари Клинтон вышла на первое место в первом телевизионном поединке со своим соперником Дональдом Трампом", - приводит газета The Wall Street Journal мнение аналитиков Commerzbank.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала