Рейтинг@Mail.ru
Фондовые индексы США растут на сильной внутренней статистике - 27.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фондовые индексы США растут на сильной внутренней статистике

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 сен - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы США во вторник демонстрируют рост на фоне сильной статистики по индексу доверия потребителей в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.30 мск промышленный индекс Dow Jones прибавлял 0,42% - до 18169,27 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - 0,52%, до 5284,52 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - 0,29%, до 2152,23 пункта.

Индекс доверия потребителей в США аналитической компании Conference Board в сентябре неожиданно вырос до максимального уровня с августа 2007 года - 104,1 пункта - с пересмотренного августовского показателя в 101,8 пункта. Аналитики прогнозировали снижение показателя до 99 пунктов с первоначального индикатора августа в 101,1 пункта.

Индекс экономических ожиданий в США в сентябре вырос до 87,8 пункта с пересмотренного показателя августа в 86,1 пункта. Первоначальный показатель составлял 86,4 пункта. Индекс экономических условий составил 128,5 пункта против пересмотренного показателя августа в 125,3 пункта. Показатель августа был пересмотрен в сторону увеличения со 123 пунктов.

"Индекс потребительского доверия увеличивался... на протяжении двух месяцев, и в настоящее время находится на самом высоком уровне со времен рецессии. Оценка потребителями текущих условий улучшилась, в первую очередь, благодаря более позитивной оценке рынка труда", - приводятся в сообщении слова директора по экономическим индикаторам Conference Board Линн Франко (Lynn Franco).

Сдерживает рост американских индексов снижение цен на нефть. "Черное золото" дешевеет в пределах 3% из-за сомнений участников рынка в том, что на встрече нефтедобывающих стран в Алжире могут быть достигнуты какие-либо договоренности. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала