Рейтинг@Mail.ru
Sberbank CIB получил статус международного члена Шанхайской биржи золота - 27.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Sberbank CIB получил статус международного члена Шанхайской биржи золота

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 сен - ПРАЙМ. Sberbank (Switzerland) AG (является частью Sberbank CIB) получил статус международного члена Шанхайской биржи золота (SGE), одного из мировых центров физической торговли золотом, серебром и другими драгоценными металлами, говорится в сообщении Sberbank CIB.

В результате Sberbank CIB получит прямой доступ к быстрорастущему китайскому рынку золота и торговой площадке с увеличивающимся влиянием на международном рынке. По прогнозам Sberbank CIB, в 2017 году он сможет поставить 50-60 тонн золота в Азию.

Sberbank CIB является одним из крупнейших операторов на российском рынке драгоценных металлов, предоставляя полный спектр услуг по операциям с драгоценными металлами для корпоративных клиентов и финансовых институтов по всему миру. Торговля на товарных рынках - одно из стратегических направлений деятельности для Sberbank CIB, и его руководство стремится создать крупнейшего регионального игрока в данном сегменте, отмечается в сообщении.

Для реализации данных планов Sberbank CIB создает хаб по торговым операциям на товарных рынках в Западной Европе, который будет поддерживать деятельность московского центра по торговле драгоценными металлами.

"Хаб будет сфокусирован на международных поставках физического металла, финансировании маршрутов таких поставок по всему миру и выработке решений по управлению рисками. Работа центров в Москве и Западной Европе обеспечит Группу Сбербанк значительной гибкостью в принятии решений, позволив обеспечивать поставки из обеих локаций", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала