Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР торгуются в минусе на волне фиксации инвесторами прибыли - 26.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР торгуются в минусе на волне фиксации инвесторами прибыли

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 сен - ПРАЙМ. Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в понедельник демонстрируют отрицательную динамику, поскольку инвесторы продолжают фиксировать полученную в ходе предыдущего ралли прибыль, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.04 мск индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite снижался на 0,71%, до 3012,34 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite - на 0,67%, до 1994,60 пункта. Гонконгский Hang Seng Index опускался на 0,57%, до 23552,68 пункта, корейский KOSPI - на 0,24%, до 2049,09 пункта. Австралийский S&P/ASX 200 уменьшался на 0,06%, до 5428,30 пункта, японский Nikkei 225 снижался на 0,61%, до 16652,62 пункта.

На прошлой неделе ФРС США ожидаемо сохранила базовую процентную ставку на уровне 0,25-0,5%, прогнозируя теперь лишь одно повышение ставки до конца текущего года вместо двух в июне. Более того, по ожиданиям регулятора, темпы повышения ставки в 2017-2019 годах будут также более постепенными, чем сообщалось ранее.

Решение и заявления американского регулятора были позитивно восприняты инвесторами и привели к росту акций азиатских компаний, а также спроса на рисковые активы. Оптимизм участников торгов подогрело и решение Банка Японии сохранить текущие параметры своей монетарной политики неизменными, введя лишь в качестве центрального элемента контроль над кривой доходности. Регулятор начнет таргетировать доходность 10-летних гособлигаций на уровне около 0%.

По данным агентства Блумберг, с начала третьего квартала индекс Hang Seng набрал 13%. Этому способствовало именно ожидание трейдеров более аккомодационной монетарной политики от мировых центробанков. "Производительность акций в Гонконге в августе и сентябре была относительно хорошей, так что сейчас хорошее время, чтобы зафиксировать полученную прибыль", - прокомментировал агентству исполнительный директор Partners Capital в Гонконге Рональд Ван (Ronald Wan).

Инвесторы также обращают внимание на слабый объем торгов на китайских рынках. По их словам, это связано с предстоящим на следующей неделе национальным праздником в стране, из-за которого биржи и финансовые рынки КНР будут закрыты всю неделю.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала