Рейтинг@Mail.ru
Биржи США закрылись снижением после трехдневного роста - 24.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США закрылись снижением после трехдневного роста

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 сен /ПРАЙМ/. Основные американские фондовые индексы завершили последний рабочий день недели снижением в рамках коррекции после трехдневного роста, вызванного решением Федрезерва по ставке, свидетельствуют данные торгов.

Промышленный индекс Dow Jones опустился на 0,71% - до 18261,45 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,63%, до 5305,75 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,57%, до 2164,69 пункта.

Накануне NASDAQ поставил рекорд на фоне оптимизма инвесторов после решения ФРС США в среду сохранить базовую процентную ставку на уровне в 0,25-0,5%, что совпало с прогнозами аналитиков и оказало сильную поддержку рынкам.

Акции энергокомпаний в пятницу снижались вслед за ценами на нефть – к закрытию американских бирж нефтяные котировки падали более чем на 3% на сообщениях о вероятном провале встречи стран-нефтепроизводителей в Алжире на следующей неделе.

Также инвесторы обратили внимание на сообщения о том, что японский антимонопольный регулятор готовит иск к Apple.

"В любое время, когда Apple чихает, остальной рынок простужается", - цитирует агентство MarketWatch главного рыночного стратега CMC Capital Markets Колина Цешиньски (Colin Cieszynski).

Глава Федерального резервного банка Бостона Эрик Розенгрен (Eric Rosengren) в пятницу заявил, что выступает за умеренное, постепенное ужесточение монетарной политики сейчас, иначе экономика США окажется под большим риском. В свою очередь, глава ФРБ Миннеаполиса Нил Кашкари (Neel Kashkari) заявил, что стоит опасаться слишком быстрого, а не слишком медленного повышения процентной ставки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала