Рейтинг@Mail.ru
Минфин обдумывает переход на программы выпуска "последовательных бумаг" РФ - Сторчак - 23.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин обдумывает переход на программы выпуска "последовательных бумаг" РФ - Сторчак

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 сен /ПРАЙМ/. Министерство финансов РФ обдумывает возможность перехода в будущем на программы выпуска "последовательных бумаг" РФ, то есть размещения одного выпуска бондов в несколько траншей, доходность которых будет разниться в зависимости от ситуации на рынке, сообщил замминистра Сергей Сторчак.

Россия в конце мая впервые с 2013 года вернулась на внешний рынок заимствований, разместив десятилетние суверенные евробонды на 1,75 миллиарда долларов под 4,75% годовых. Минфин РФ в четверг успешно доразместил эти еврооблигации еще на 1,25 миллиарда долларов под 3,9% годовых. В целом же министерство планирует выпустить в следующем году еврооблигации в объеме не менее 3 миллиардов долларов.

"Не исключено, что в будущем (будем - ред.) переходить не на допвыпуски, а на принятие программы выпуска последовательных бумаг - одной и той же, но не одномоментно, а выпускать инструмент в зависимости от того, как складывается конъюнктура", - сообщил Сторчак в эфире телеканала РБК

.

"Достоинство этого выпуска состояло в том, что инвесторы цену наших бумаг оценили выше не только по отношению к номиналу, но и по отношению к той цене, по которой предыдущая часть выпуска торговалась. Это уже второй случай в моей работе, что именно допвыпуск приносит больший финансовый успех, чем первичное размещение", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала