Рейтинг@Mail.ru
Доллар дорожает к иене на заявлениях представителей ФРС - 23.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дорожает к иене на заявлениях представителей ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 сен /ПРАЙМ/. Курс доллара к иене растет на заявлениях главы Федерального резервного банка Бостона Эрика Розенгрена (Eric Rosengren), свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.45 мск курс доллара к иене поднимался до 100,99 иены за доллар со 100,76 иены на предыдущих торгах. Курс евро к доллару рос до 1,1241 доллара с 1,1208 доллара за евро на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,09%, до 95,46 пункта.

"Я выступаю за умеренное, постепенное ужесточение (монетарной политики - ред.) сейчас из-за опасения, что, если не сделать этого сегодня, устойчивость и продолжительность восстановления (экономики США - ред.) окажется под большим риском. Это связано с появлением различных видов дисбалансов, которые исторически приводили к рецессии", - говорится в заявлении Розенгрена.

Комментарии главы ФРБ Миннеаполиса Нила Кашкари (Neel Kashkari) не дают доллару укрепиться к европейской валюте. Он заявил, что стоит опасаться слишком быстрого, а не слишком медленного повышения процентной ставки. "У нас больше инструментов для борьбы с высокой инфляцией, чем с низкой инфляцией. Нужно беспокоиться о слишком быстром (повышении процентных ставок - ред.), - написал Кашкари в своем официальном аккаунте в Твиттере.

Он также добавил, что ожидает средний уровень экономического роста в США на уровне чуть меньше 2% в долгосрочной перспективе. Кроме того, по мнению Кашкари, причиной низкого роста производительности труда может быть низкий уровень инвестиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала