Рейтинг@Mail.ru
Биржи США корректируются вниз после роста на решении ФРС по ставке - 23.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США корректируются вниз после роста на решении ФРС по ставке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 сен - ПРАЙМ. Основные американские фондовые индексы опускаются в пятницу в рамках коррекции после роста на протяжении трех дней подряд, вызванного решением ФРС США по монетарной политике страны, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 16.46 мск промышленный индекс Dow Jones проседал на 0,25% - до 18346,44 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,32%, до 5322,64 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,32%, до 2170,21 пункта.

Котировки основных американских индексов росли во вторник, среду и четверг. Рынки ожидали заседания ФРС США, а затем положительно отреагировали на решение американского регулятора по итогам заседания в среду сохранить базовую процентную ставку на уровне в 0,25-0,5%. Данное решение совпало с прогнозами аналитиков и оказало сильную поддержку рынкам.

Помимо этого решение регулятора вызвало заметное удешевление доллара по отношению к мировым валютам. Это также благоприятно сказалось на стоимости акций американских компаний.

В пятницу рынки также отыгрывают сообщения СМИ по вероятной покупке одним из мировых технологических гигантов сервиса микроблогов Twitter Inc.. Согласно сообщениям, официальное предложение поступит компании в ближайшее время. Среди потенциальных покупателей называются такие технологические гиганты, как Google и Salesforce.com. Данное сообщение вызвало резкий рост акций Twitter - на 19,16%, до 22,20 доллара за бумагу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала