Рейтинг@Mail.ru
Доллар дешевеет на фоне итогов сентябрьского заседания ФРС - 23.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дешевеет на фоне итогов сентябрьского заседания ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 сен - ПРАЙМ. Курс доллара в пятницу днем снижается к евро и иене, оставаясь под давлением от решения Федеральной резервной системы (ФРС) США на своем сентябрьском заседании не ужесточать монетарную политику в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.49 мск курс евро к доллару рос до 1,1217 доллара с 1,1208 доллара за евро на прошлом закрытии. Курс доллара к иене опускался до 100,73 иены за доллар со 100,76 иены на предыдущих торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) поднимался на 0,03%, до 95,40 пункта.

Как стало известно в среду, ФРС США по итогам сентябрьского заседания решила сохранить базовую процентную ставку на уровне 0,25-0,5% годовых. Большинство членов комитета ожидают, что до конца года будет лишь одно повышение базовой ставки. Более того, по прогнозам регулятора, темпы повышения ставки в 2017-2019 годах будут более постепенными, чем ожидалось ранее.

В то же время небольшую поддержку американской валюте оказывает сильная статистика по рынку труда США, опубликованная в четверг. По данным министерства труда страны, число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 17 сентября, снизилось на 8 тысяч с показателя предыдущей недели, до минимума с июля - 252 тысяч. Аналитики, напротив, ожидали роста показателя на 2 тысячи по сравнению с предыдущей неделей - до 262 тысяч.

В то же время заявления ряда представителей властей Японии о готовности принять необходимые меры в случае чрезмерного укрепления национальной валюты сдерживают рост иены. Главный секретарь кабинета министров Японии Есихидэ Суга (Yoshihide Suga) ранее в пятницу заявил об обеспокоенности правительства страны чрезвычайно неровной динамикой торгов на валютном рынке. При этом власти говорят, что у них пока нет определенного критического уровня для пары иены-доллар, после которого они приступят к решительным действиям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала