Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР в основном снижаются на фиксации инвесторами прибыли - 23.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР в основном снижаются на фиксации инвесторами прибыли

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 сен - ПРАЙМ. Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в пятницу демонстрируют в основном негативную динамику на фоне фиксации инвесторами прибыли после ралли, вызванного итогами сентябрьского заседания ФРС США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.12 мск индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite снижался на 0,09%, до 3039,62 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite - на 0,15%, до 2015,14 пункта. Гонконгский Hang Seng Index опускался на 0,05%, до 23747,37 пункта, корейский KOSPI - рос на 0,03%, до 2050,27 пункта. Австралийский S&P/ASX 200 поднимался на 0,89%, до 5422,40 пункта, японский Nikkei 225 снижался на 0,20%, до 16774,47 пункта.

В среду ФРС США ожидаемо сохранила базовую процентную ставку на уровне 0,25-0,5%, прогнозируя теперь лишь одно повышение ставки до конца текущего года вместо двух в июне. Более того, по ожиданиям регулятора, темпы повышения ставки в 2017-2019 годах будут также более постепенными, чем сообщалось ранее.

Инвесторы позитивно восприняли мягкий курс Федрезерва на повышение ставки в США, что привело к росту спроса на мировых рынках на рисковые активы, в том числе в АТР. Оптимизм участников торгов подогрело и решение в среду Банка Японии оставить текущие параметры своей монетарной политики неизменными, но ввести в качестве центрального элемента контроль над кривой доходности. Регулятор начнет таргетировать доходность 10-летних гособлигаций на уровне около 0%.

Теперь внимание инвесторов будет сосредоточено на публикации на грядущей неделе новых статданных из США, которые могут дать ответ на вопрос, когда именно произойдет следующее повышение ставки. На этом фоне инвесторы в АТР в последний день рабочей недели решили зафиксировать полученную ранее прибыль.

"Мы видим некоторый отскок на фондовых рынках", - сказал агентству MarketWatch главный стратег Daiwa Securities Хидеюки Исигуро (Hideyuki Ishiguro), также отметив, что посыл Банка Японии рынкам улучшается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала