Рейтинг@Mail.ru
Индекс NASDAQ поставил рекорд после последних новостей от ФРC - 22.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс NASDAQ поставил рекорд после последних новостей от ФРC

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 сен /ПРАЙМ/. Основные фондовые индексы США в четверг выросли на фоне вчерашнего решения ФРС США по ставке, индекс NASDAQ обновил исторический максимум, свидетельствуют данные торгов.

Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ увеличился на 0,84% - до 5339,52 пункта. Промышленный индекс Dow Jones вырос на 0,54% - до 18392,46 пункта, а индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,65%, до 2177,18 пункта.

ФРС США по итогам сентябрьского заседания решила сохранить базовую процентную ставку на уровне 0,25-0,5% годовых. Большинство членов комитета по открытым рынкам ожидают лишь одно повышение ставки до конца года. По прогнозам регулятора, темпы повышения ставки в 2017–2019 годах будут более плавными, чем ожидалось в июне.

"Тот факт, что мы не увидели никаких изменений (по процентной ставке), конечно, дал рынку повод порадоваться", - сказал менеджер ADS Securities Джеймсон Блейк, чьи слова приводит агентство MarketWatch.

Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 17 сентября, снизилось на 8 тысяч с показателя предыдущей недели, до минимума с июля — 252 тысячи. Аналитики, напротив, ожидали роста показателя на 2 тысячи по сравнению с предыдущей неделей — до 262 тысяч.

С другой стороны, количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке США в августе сократилось на 0,9% по сравнению с пересмотренным показателем июля - до 5,33 миллиона. Аналитики ожидали роста числа сделок на 1,1% - до 5,45 миллиона с первоначального июльского показателя в 5,39 миллиона сделок.

Индекс ФРБ Чикаго в августе снизился на 0,55 пункта, в то время как аналитики ожидали роста показателя на 0,15 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала