Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы завершили торги заметным ростом на решении ФРС США не менять ставку - 22.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы завершили торги заметным ростом на решении ФРС США не менять ставку

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 сен /ПРАЙМ/. Основные биржевые индексы Европы завершили торги четверга в уверенном плюсе на решении американского центробанка сохранить основные параметры своей монетарной политики, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов британский индекс FTSE 100 вырос на 1,12% - до 6911,40 пункта, французский CAC 40 на 2,27%, до 4509,82 пункта, немецкий DAX - на 2,28%, до 10674,18 пункта.

ФРС сохранила базовую процентную ставку на уровне 0,25-0,5% годовых по итогам очередного заседания в среду. Такой шаг совпал с ожиданиями инвесторов и поддержал европейские индексы. Большинство членов комитета ожидает, что до конца года будет лишь одно повышение базовой ставки. Более того, по прогнозам ФРС, темпы повышения ставки в 2017-2019 годах будут более постепенными, чем ожидалось в июне.

Европейские трейдеры также отреагировали на новость о том, что датская Maersk намерена разделить свою деятельность между двумя отдельными компаниями - транспортной и энергетической. Коренная Maersk по плану будет заниматься транспортно-логистическими услугами, а отделяемая от нее Maersk Oil - оптимизацией и укреплением своих позиций в датских, британских и норвежских частях Северного моря.

Кроме того, сообщалось, что Maersk Oil ведет переговоры по покупке активов Royal Dutch Shell в Северном море до своего отделения от головной компании. На этом фоне акции компании класса А по итогам торгов подорожали на Копенгагенской фондовой бирже на 3,27%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала