Рейтинг@Mail.ru
Золото продолжает дорожать, отыгрывая решение ФРС не менять ставку - 22.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото продолжает дорожать, отыгрывая решение ФРС не менять ставку

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 сен - ПРАЙМ. Золото весь четверг дорожает на вчерашнем решении Федеральной резервной системы (ФРС) США сохранить базовую процентную ставку на прежнем уровне, ранее в течение сессии стоимость драгметалла достигала полумесячного максимума, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 19.32 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 14,30 доллара, или на 1,08% - до 1345,80 доллара за тройскую унцию, ранее она достигала отметки в 1347,65 доллара за тройскую унцию, что стало максимумом с 7 сентября. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро увеличивалась на 1,58% - до 20,08 доллара за унцию.

В среду комитет по открытым рынкам ФРС по итогам очередного заседания сохранил базовую процентную ставку на уровне 0,25-0,5% годовых. Большинство членов комитета ожидает, что до конца года будет лишь одно повышение базовой ставки. Более того, по прогнозам ФРС, темпы повышения ставки в 2017-2019 годах будут более постепенными, чем ожидалось в июне.

По словам старшего рыночного стратега RJO Futures Боба Хаберкорна (Bob Haberkorn), мнение которого приводит The Wall Street Journal, долгосрочные инвесторы возвращаются к вложениям в золото из-за низких процентных ставок по всему миру. Однако некоторые из них опасаются возможного повышения ставки ФРС на заседании регулятора в декабре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала