Рейтинг@Mail.ru
Биржи Уолл-стрит растут на фоне статистики по рынку труда - 22.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Уолл-стрит растут на фоне статистики по рынку труда

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 сен - ПРАЙМ. Основные американские фондовые индексы показывают в четверг положительную динамику на фоне сильной статистики по рынку труда в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.20 мск промышленный индекс Dow Jones рос на 0,71% - до 18424,4 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,55%, до 5324,08 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,61%, до 2176,36 пункта.

Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 17 сентября, снизилось на 8 тысяч с показателя предыдущей недели, до минимума с июля - 252 тысяч. Аналитики напротив, ожидали роста показателя на 2 тысячи по сравнению с предыдущей неделей - до 262 тысяч. Показатель остается на уровне ниже 300 тысяч на протяжении 81 недели подряд, это самый длительный период с 1970 года.

Кроме того, инвесторы продолжают отыгрывать решение ФРС США сохранить базовую процентную ставку на уровне 0,25-0,5% годовых.

По мнению управляющего директора торгов Charles Schwab Рэнди Фредерика (Randy Frederick), слова которого приводит телеканал CNBC, сильные данные статистики по числу заявок на пособия по безработице поддерживают рост рынка. Он также отметил, что решение американского регулятора о сохранении процентной ставки способствует увеличению котировок.

Сдержали рост американских индексов слабые данные статистики по рынку недвижимости в США. Количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке США в августе сократилось на 0,9% по сравнению с пересмотренным показателем июля, до 5,33 миллиона. Аналитики ожидали роста числа сделок на 1,1% - до 5,45 миллиона с первоначального июльского показателя в 5,39 миллиона сделок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала