Рейтинг@Mail.ru
Стоимость золота растет на итогах заседания ФРС США - 22.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость золота растет на итогах заседания ФРС США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 сен - ПРАЙМ. Стоимость золота в четверг демонстрирует положительную динамику на фоне решения ФРС США днем ранее сохранить текущие параметры своей денежно-кредитной политики без изменений, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.22 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 6,10 доллара, или на 0,46%, - до 1337,50 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро увеличивалась на 0,69% - до 19,91 доллара за унцию.

ФРС США по итогам своего сентябрьского заседания по монетарной политике, завершившегося в среду, решила сохранить базовую процентную ставку на уровне 0,25-0,5% годовых. При этом регулятор понизил прогноз по дальнейшему увеличению ставки, ожидая в 2016 году лишь одно увеличение вместо двух ранее - до среднего уровня в 0,6%. Темпы повышения ставки в 2017-2019 годах и долгосрочной перспективе будут также менее агрессивным, чем прогнозировалось в июне.

На этом фоне курс доллара к ряду мировых валют значительно ослаб, что оказывает поддержку стоимости золота. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижается на 0,11%, до 95,38 пункта.

Цена золота в 2016 году выросла на 26% во многом за счет снижения ожиданий по темпам повышения базовой процентной ставки ФРС. "Цены на золото остаются под значительным влиянием позиций американской валюты и ожиданий по процентной ставке (Федрезерва - ред.)", - цитирует агентство Блумберг мнение экономиста Oversea-Chinese Banking Corp. Барнабаса Гана (Barnabas Gan).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала