Рейтинг@Mail.ru
Доллар дешевеет к мировым валютам на фоне решения ФРС США - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дешевеет к мировым валютам на фоне решения ФРС США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 сен - ПРАЙМ. Курс американской национальной валюты в четверг снижается к евро и иене, продолжая находится под давлением от решения Федеральной резервной системы (ФРС) США не ужесточать монетарную политику в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.05 мск курс доллара к иене опускался до 100,26 иены за доллар со 100,31 иены на предыдущих торгах. Курс евро к доллару поднимался до 1,1193 доллара с 1,1185 доллара за евро на прошлом закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) уменьшался на 0,08%, до 95,42 пункта.

Комитет по открытым рынкам ФРС США по итогам заседания в среду сохранил базовую процентную ставку на уровне 0,25-0,5% годовых, как и ожидалось. Большинство членов комитета ожидают, что до конца текущего года будет лишь одно повышение базовой ставки. Следующее заседание Федрезерва состоится 1-2 ноября.

В то же время регулятор ухудшил прогноз по росту экономики страны, инфляции и безработице в 2016 году относительно июньского прогноза. Теперь ФРС ожидает, что рост ВВП США составит 1,8% вместо 2%, инфляция будет на уровне 1,3%, а не 1,4%, а безработица 4,8% вместо 4,7%.

Позднее в четверг будут опубликованы статданные по рынку труда США, которые могут повлиять на динамику валютных торгов. Согласно ожиданиям экспертов, число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 17 сентября, выросло на 2 тысячи с показателя предыдущей недели - до 262 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала