Рейтинг@Mail.ru
Биржи США прибавили около 1% на фоне итогов заседания ФРС - 22.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США прибавили около 1% на фоне итогов заседания ФРС

© fotolia.com / Comugnero Silvana#Dow Jones
#Dow Jones
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 сен - ПРАЙМ. Основные американские фондовые индексы в среду прибавили около 1% на фоне решения Федерального резерва США сохранить базовую процентную ставку, свидетельствуют данные торгов.

Промышленный индекс Dow Jones увеличился на 0,9% - до 18293,70 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 1,03%, до 5295,18 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 — на 1,09%, до 2163,12 пункта.

Комитет по открытым рынкам ФРС США по итогам сентябрьского заседания сохранил базовую процентную ставку на уровне 0,25-0,5% годовых, вновь не исключив, что оставит ее без изменения в течение некоторого времени.

Согласно экономическому прогнозу регулятора, большинство членов комитета ожидают лишь одного повышения базовой ставки до конца текущего года, до среднего уровня в 0,6%. В июне ФРС прогнозировала два повышения ставки до конца текущего года, до среднего уровня в 0,9%. Следующее заседание комитета состоится 1-2 ноября.

Также ФРС понизила прогноз по росту экономики страны в 2016 году до 1,8% с июньских 2%, прогноз по динамике инфляции на текущий год - до 1,3% с 1,4% по июньскому прогнозу, по безработице - до 4,8% с июньского уровня в 4,7%.

"Отсутствие новостей для рынков сегодня – уже хорошие новости. Для повышения ставок не было убедительных аргументов, учитывая слабые данные по рынку труда и инфляции", - говорит инвестстратег Allianz Global Investors Кристина Хупер (Kristina Hooper), чьи слова приводит агентство MarketWatch.

Кроме того, в среду Банк Японии сообщил о пересмотре концепции своей денежно-кредитной политики, добавив в нее в качестве центрального элемента контроль над кривой доходности. В частности, регулятор ввел целевой уровень для 10-летней процентной ставки. Центробанк Японии заявил, что будет выкупать гособлигации такими темпами, что доходность 10-летних гособлигаций будет оставаться около нуля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала