Рейтинг@Mail.ru
Налоговая политика РФ должна быть предсказуемой - Медведев - 22.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Налоговая политика РФ должна быть предсказуемой - Медведев

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 сен /ПРАЙМ/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает необходимым обеспечить предсказуемость налоговой политики, что позволит переломить негативные ожидания бизнеса.

"Прежде всего, необходимо переломить негативные ожидания бизнеса, обеспечить снижение экономических, политических и правоприменительных рисков предпринимательской деятельности. Способность властей выполнить взятые на себя обязательства станет фактором усиления предсказуемости и ослабления негативных ожиданий бизнеса. В частности, предсказуемость должна быть обеспечена в налоговой политике", - пишет Медведев в статье "Социально-экономическое развитие России: обретение новой динамики" для журнала "Вопросы экономики".

Он отмечает, что не менее важно упорядочить контрольно-надзорную деятельность, обеспечить ее прозрачность, внедрить риск-ориентированный подход к осуществлению соответствующих мероприятий.

"Одна из самых чувствительных для предпринимателей тем – защита частной собственности, защита от давления на бизнес, которое иногда доходит до его ликвидации", - пишет премьер.

По его словам, в этой сфере уже принят целый набор мер. Обсуждается также вопрос о повышенной ответственности, включая уголовную, для представителей правоохранительных структур за незаконные действия, препятствующие предпринимательству и разрушающие бизнес.

"Наконец, неотъемлемой частью здорового предпринимательского климата является развитие конкуренции. Нам здесь еще многое предстоит сделать. Сейчас прежде всего надо бороться с административным монополизмом и монополизмом крупных корпораций, а не с теми небольшими фирмами, которые благодаря эффективности оказываются способными занять доминирующие позиции на локальном рынке", - отмечает Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала