Рейтинг@Mail.ru
S&P улучшило прогноз по рейтингу Москвы "ВВ+" до стабильного с негативного - 21.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P улучшило прогноз по рейтингу Москвы "ВВ+" до стабильного с негативного

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 сен /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) улучшило прогноз по долгосрочному кредитному рейтингу Москвы "ВВ+" до стабильного с негативного, говорится в релизе агентства.

Агентство также подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Москвы на уровне "ВВ+" и рейтинг по национальной шкале на уровне "ruAA+".

"Рейтинговое действие в отношении Москвы следует за пересмотром прогноза по рейтингу РФ до стабильного с негативного", - говорится в сообщении агентства. S&P отмечает, что понижение рейтинга Москвы маловероятно.

Кроме того, агентство улучшило прогноз по рейтингам Ленинградской области "ВВ+" до стабильного с негативного и подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг области на уровне "ВВ+" и рейтинг по национальной шкале на уровне "ruAA+". Пересмотр прогноза по рейтингам Ленинградской области также следует за аналогичным действием в отношении прогноза по рейтингам РФ.

Агентство отмечает, что рейтинги Ленинградской области отражают волатильную и несбалансированную институциональную среду, а также очень слабую гибкость бюджета области. Кроме того, регион характеризует относительно слабая экономика и финансовый менеджмент. Стабильный прогноз отражает ожидания S&P, что в ближайшие 12 месяцев регион сохранит сильную ликвидность и средний уровень исполнения бюджета.

В минувшую пятницу S&P подтвердило суверенные кредитные рейтинги РФ, улучшив прогноз по ним до стабильного с негативного. Долгосрочный рейтинг по обязательствам в иностранной валюте остался на уровне "ВВ+". Агентство объяснило рейтинговое действие снижением внешних рисков для экономики России, а также ее адаптацией к низким нефтяным ценам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала