Рейтинг@Mail.ru
Доллар торгуется разнонаправленно к евро и иене в ожидании итогов заседания ФРС - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар торгуется разнонаправленно к евро и иене в ожидании итогов заседания ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 сен - ПРАЙМ. Курс американской национальной валюты в среду днем снижается к иене и растет к евро, в целом находясь на стабильном уровне в преддверии оглашения решения Федеральной резервной системы (ФРС) США по монетарной политике в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.07 мск курс доллара к иене опускался до 101,53 иены за доллар со 101,71 иены на предыдущих торгах. Курс евро к доллару снижался до 1,1148 доллара с 1,1151 доллара за евро на прошлом закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) уменьшался при этом на 0,02%, до 95,98 пункта.

Позднее в среду станут известны итоги заседания ФРС. Слабая статистика, а также "голубиные" комментарии представителей Федрезерва значительно снизили ожидания на рынке того, что американский регулятор повысит базовую процентную ставку в сентябре с текущего уровня (0,25-0,5% годовых).

Ранее в среду стало известно, что другой регулятор - Банк Японии - изменил параметры денежно-кредитной политики в стране. Сохранив процентную ставку, которая применяется к текущим счетам финансовых институтов, на отрицательном уровне, минус 0,1%, центробанк ввел целевой уровень для 10-летней процентной ставки.

Регулятор также заявил, что будет стремиться выкупать гособлигации такими темпами, что доходность 10-летних гособлигаций будет оставаться около нуля. Помимо этого, ЦБ Японии отметил, что может еще больше понизить ставку в случае необходимости или снизить целевой уровень для долгосрочных процентных ставок, а также расширить программу выкупа активов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала